用户名:      密码:    验证码:
         
 
你现在的位置: 在线答疑 >> 我要回答
 新办文化企业是否可以免征企业所得税
 新办文化企业是否可以免征企业所得税?
提问者:my800   悬赏积分:0   日期截止:2011-02-12


 所有答案
 《国家税务总局关于新办文化企业企业所得税有关政策问题的通知》(国税函[2010]86号)规定,根据《财政部、海关总署 国家税务总局关于支持文化企业发展若干税收政策问题的通知 》(财税[2009]31号)第八条和《财政部、海关总署、国家税务总局关于文化体制改革试点中支持文化产业发展若干税收政策问题的通知》(财税[2005]2号)第一条的规定,对2008年12月31日前新办的政府鼓励的文化企业,自工商注册登记之日起,免征3年企业所得税,享受优惠的期限截止至2010年12月31日。
回答者:dongxin       日期:2011-1-12 10:20:25       



【我要回答】回答问题前请先登录!