用户名:      密码:    验证码:
         
你现在的位置: 财税实务<< 纳税实务<< 热点难点<< 占用林地是否征收耕地占用税
占用林地是否征收耕地占用税
添加时间:2008-12-23    文章来源:吉林地税    评论0条    点击次数:1102

  我单位开发建设房地产时占用了一片林地,是否要缴纳耕地占用税?
  答:国务院令[2007]511号第十四条规定:占用林地、牧草地、农田水利用地、养殖水面以及渔业水域滩涂等其他农用地建房或者从事非农业建设的,比照本条例的规定征收耕地占用税。

  建设直接为农业生产服务的生产设施占用前款规定的农用地的,不征收耕地占用税。

  提示:按照上述文件规定,占用林地要比照占用耕地征收耕地占用税。

 

当前是第1页     共1页 


点击按钮转发:

 

  现在有 0 人对本文发表评论    查看所有评论
  姓名:   *登录后发表评论可以得到积分
  表情:
  内容: