用户名:      密码:    验证码:
         
你现在的位置: 财税实务<< 纳税筹划<< 税种筹划<< 营业税纳税人购买税控器如何抵免营业税额?
营业税纳税人购买税控器如何抵免营业税额?
添加时间:2015-10-15    文章来源:中国会计网    评论0条    点击次数:476

  《财政部、国家税务总局关于推广税控收款机有关税收政策的通知》(财税〔2004〕167号)第二条规定:“增值税小规模纳税人或营业税纳税人购置税控收款机,经主管税务机关审核批准后,可凭购进税控收款机取得的增值税专用发票,按照发票上注明的增值税税额,抵免当期应纳增值税或营业税税额,或者按照购进税控收款机取得的普通发票上注明的价款,依下列公式计算可抵免税额:

  可抵免税额=(价款/1+17%)*17%

  当期应纳税额不足抵免的,未抵免部分可在下期继续抵免。

 

当前是第1页     共1页 


点击按钮转发:

 

  现在有 0 人对本文发表评论    查看所有评论
  姓名:   *登录后发表评论可以得到积分
  表情:
  内容: