用户名:      密码:    验证码:
         
你现在的位置: 财税实务<< 纳税实务<< 纳税指导<< 个人以获奖方式取得的房屋权属是否缴纳契税
个人以获奖方式取得的房屋权属是否缴纳契税
添加时间:2016-02-19    文章来源:东奥会计在线    评论0条    点击次数:388

  个人以获奖方式取得的房屋权属是否缴纳契税?根据《中华人民共和国契税暂行条例细则》第八条规定,土地、房屋权属以下方式转移的,视同土地使用权转让、房屋买卖或者房屋赠与征税:

  (一)以土地、房屋权属作价投资、入股;
  (二)以土地、房屋权属抵债;
  (三)以获奖方式承受土地、房屋权属;
  (四)以预购方式或者预付集资建房款方式承受土地、房屋权属。

 

当前是第1页     共1页 


点击按钮转发:

 

  现在有 0 人对本文发表评论    查看所有评论
  姓名:   *登录后发表评论可以得到积分
  表情:
  内容: